Самат

как оформляются документы на квартиру?

Берут квартиру в новостройке в ипотеку .после одобрениябанком ипотеки какие этапыеёоформления? в том числе в собственность?

Ольга Больбот

через нотариуса и кадастровую палату)

ОК
Ольга Кельбах

если есть техпаспорт, то заключаете договор ипотеки с банком, договор купли-продажи заключаете, его регистрируете в росрегистрации (регистрация прав на недвижимое имущество) , получаете свидетельство о регистрации, все. в банке вам все точно расскажут.

Alima Bakirova

Ну за Вами же закреплен в банке специалист-вот он все этапы и должен подробно обьяснить.
А насчет собственности-все подробности можете узнать у застройщика при заключении договора долевого участия.
Собственность Вы сможете зарегистрировать, только после того, как дом сдастся, Вы подпишите акт-приема- передачи и документы по всему дому будут готовы для регистрации прав собственности (а это занимает не менее полугода со сдачи готового дома)
Не стесняйтесь-спрашивайте, что Вам непонятно у банка и у застройщиков-они просто обязаны ответить на все Ваши вопросы.
А здесь, не видя документов, невозможно дать пошаговые инструкции

Татьяна Мартынова

Задайте вопрос менеджеру банка, кто одобрял Вам ипотеку, раз они кредитуют новостройку