Оксана Шакирова

Прыщи "ходят" по телу. (описание см. внутри)

Под словом ходят я имею в виду, что раньше они были на ногах, точнее на передней стороне ляшки ( тогда мне было 17-20 лет) исчезли потихоньку, но потом они начали появляться на верхней части спины и плечах (22-24 года) щас они начали появляться на лице, не в таком количестве но все таки. (25 лет)
специальная диета и чрезмерная гигиена, не помогает.
И сразу буду ставить 5+ тем, кто будет говорить сходить к врачу.
Я уже отчаялся. Кто нибудь уже сталкивался с таким?

Юлия Студеникина

помогает мыть лицо и тело только Дягтярным мылом. ни в коем случае не мойся обычным мылом. оно раздражает прыщи.
Дягтярное мыло дешевое и помогает

уксус 6%. протирать лицо. только не 40% - а то сожгешь кожу появятся ожоги. осторожно

Ли
Лидия

Чтобы кожа была чистая, надо чтобы поменьше токсинов было в организме. Для этого кишечник должен быть чистым.
Обязательно питайтесь свежими салатами.
В их состав должны входить 3 обязательных ингредиента - морковь, капуста и свекла.
Желательно, чтобы был лук, петрушка, и лимонный сок. Масло и остальные составляющие выбираете по вкусу.
Из каш - это гречка, перловка, овсянка грубого помола.
Можете добавлять в каши и супы немного отрубей - в них много витаминов,
а кроме того они отлично стимулируют перистальтику кишечника, очищая его.
Очень полезны орехи, изюм, финики, урюк (сушеные абрикосы), чернослив.

Дмитрий Ладанов

на ногах прыщи это от того что штанами стираешь волосинки. у парней такое часто (на руках еще). а спина и лицо-это другая болезнь. это скорее всего акне. сходи сдай анализы, сделай узи. у меня на спине и лице. нашли перегиб желчного пузыря

Светлана Дзуцева

думаю скорей всего стафиликок или стрептокок

Анастасия Кулик

на дисбактериоз проверялся -иногда тоже проявляет себя так