Михаил

ПОМОГИТЕ ПРОБЛЕМА С АКВАРИУМОМ!!!

У воды появился затхлый кисловатый запах, мы полностью перезапустили аквариум но запах снова появился, почему это произошло и как это исправить???

Клара Дорджиева

Будет появляться каждый раз запах после полной смены воды. Учите матчасть по запуску аквариума - http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml

Елена Александрова

Не кричи. Нет повода так орать.

Ма
Маргарита

Проблема в вас и в вашем нежелании много читать,запах появляется у стоячей воды,осмелюсь сделать вывод,что перед запуском вы ее отстаивали- чего делать не нужно ибо стоячая вода- мертвая! В банку заливайте воду из под крана и добавляйте тетровский кондиционер + аэрация+ непрерывная фильтрация.

Юрий Бабкин

Мало информации о том, что у вас есть в аквариуме.
1.Прокипятите грунт.
2.Залейте воду (лучше тёплую из-под крана) .
3.Дайте сутки отстояться воде.
4. Посадите растения и включайте подсветку на весь день.
5.В зависимости от того, какие рыбы у вас предполагаются, вам будет нужна аэрация, но совсем не обязательна для некоторых рыб (лабиринтовах - гурами, например)
с продувкой пусть приживутся растения и совсем станет прозрачной вода Сутки-трое.
ЗАПУСКАЙТЕ РЫБ и не перекармливайте их.

Екатерина Сергеевна

ну вообще то вода в аквариуме и не должна фиалками пахнуть. . это живая вода, там есть разные микроорганизмы, бактерии, водоросли, растения, рыбки. то что вода пахнет когда вы суете нос в аквариум это вполне нормально. не пахнет только кипяток в чайнике