Валерий Н

Проблема в аквариуме (вн.)

Спустя две недели после перезапуска аквариума на грунте, на стенках, растениях и фильтре появился белёсый ватообразный налёт, (с известью это не связано, вода мягкая), с рыбами всё в порядке.
Может кто сталкивался с данной проблемой, спасибо

Антон Суворов

Обычная бактериальная слизь-довольно частое явление в "свежезапущенных"авариумах, в вашем случае перезапущенном. Как только устаканиться биологическое равновесие-все сойдет на нет.)))

Юрий Носиков

Купи тест для определения нитритов ( скорее всего повышены) . Повышение уровня нитритов, недостаточность освещения, и много кислорода обычно такое помогают выращивать.

Наташа Метельская

у нас тоже такой, где растения не двигается вода и растет, но полгода аквас не чистили, теперь воду по меняли, пока норма

Сергей Садовский

эта слизь сама сойдет, чтобы ускорить процесс - купите анциструса, он все скушает.