MK
Melis Kimsanov

Помогите у меня проблема с аквариумом?

У меня аквариум на 110 литров. Вода мутная пахнет речной водой. Живут у меня сейчас на данный момент 2 сомика, 2 золотые рыбки, 1 скалярия и ещё одна рыбка не знаю какой это вид. 4 дня назад купил 1 молинези и 2 меченосца. На следующий день подох 1 меченосец. Сегодня сдохли молинези и меченосец, до этого сдохли 2 меченосца. Прошу помогите? Не знаю что и делать воду менял 2 недели назад.

Евгений
Евгений

Воду поменяли, а аквариум не запустили. На запуск 100 литровой банки с нуля недели две и уйдёт. Надо было оставить старой воды, заилённого грунта, тогда бы дело пошло быстрее. Если бы оставили хотя бы треть старой воды и пару горстей непромытого грунта, рыб бы можно было сажать через пару дней. Теперь что делать? Оставить включёнными фильтр или аэрацию и ждать, пока установится равновесие. Рыб кормить по минимуму.

ВН
Вероника Никонова

Воду нужно не менять, ачастично подменивать. Золотые и сомы вечно копаются в грунте, отсюда и муть, да еще, возможно, и корма много даете.

Марина Негожина
Марина Негожина

попробуй Аквариум прокипитить водой ЧИСТО КИПИТКОМ ХОРОШИМ.

Ярик
Ярик

Возможно золотых перекармливаешь, они всегда жрать хотят, сколько влезет. Возле них и другие переедают. Лучше недокормить. В природе рыбка хорошо вымотается прежде, чем корм найдет. Компрессор с насосом и поролоном ставь. Роголистник (без корней он) заведи, воду чистит.
Вода полностью не меняется. Только 1/10 при сливе мусора, при уборке пола.
При заправке аквариума должна стабилизироваться вода (биологическое равновесие) .
Дезинфицировать - натереть мокрые (без воды) стенки солью, с выдержкой. Затем промыть.

Сергей Артюшенко
Сергей Артюшенко

http://www.aqa.ru/forum/chto-delat-esli-akvarium-zapuschen-nepravilno-64270-page1 вот ответы на все вопросы.
если вкратце:

1. Сейчас надо подменивать воду по 30% в день, дней 7. Потом по жизни 30% раз в неделю. Всю менять НЕЛЬЗЯ.

2. Скалярии и золотые не совместимы. Меченосцы с ними тоже - обдерут друг друга.

3. Скалярии и золотые - крупные рыбы. На ваш объем можно держать только две крупные рыбы. Добавлять можно мееееелких рыбок, а не меченосцев.

4. Поставьте внешний фильтр - чистоты не придаст, зато в вашем случае болеть рыбы будут меньше. Биосистема во внешнем фильтре запускается не меньше недели, имейте ввиду.

5. Ссылку на форум дала, читайте, читайте, читайте. Будут вопросы - пишите мне или на форум.

ЛС
Лила Солопова

Купи попробуй второй аквариум, проанализируй в какой момент стали умирать первые купленые рыбы в твоем аквариуме, и если это начапо происходить в тот момент когда ты поместил новых раб в аквариум, то первопричина может быть как раз в том, что ты их поместил этих новых рыб, в этот твой аквариум, вместе при этом, с другими прежними рыбами, ведь до этого новые рыбы до их этого твоего помещения их в аквариум с прежними рыбами, они наверное не умирали в рыбном магазине! ? Если это так и было, то сходи вновь быстрее в этот рыбный магазин, в котором ты приобрел этих новых твоих рыб, и купи там новый еще один аквариум, а так же узнай как ухаживали они за этими новыми рыбами в этом магазине, когда они жили у них, если ты конечно этих новых рыб, в этом специальном магазине в котором продают рыб, в таковом их покупал. Если все же не в таком магазине ты их покупал, все равно попробуй купить новые аквариумы, и всех новых рыб купленых в разное время, группами из одинаковых каких-либо пород рыб, переместить из аквариума с преждними рыбами к которым ты их подселил, и каждую свою породу новых рыб, поместить в отдельные для них купленые аквариумы. Есть несовместимые между собой породы рыб, которых нельзя при этом разводить вместе в одном аквариуме, к тому же им я думаю у тебя в аквариуме тесно там стало, и они бояться "новенькие" рыбы, и преждние рыбы, которые были до этого в твоем аквариуме, друг друга, не могут к друг другу они быстро привыкнуть возможно при этом, у них и наступает долгвременное стрессовое состояние, в ходе которого некоторые из рыб начали умирать! Благодарю тебя, и желаю тебе всего самого доброго!!!

Pr
Prombitservisnn

обычно так бывает, если ампулярий нет, купить штук 5,станет сразу чище, через несколько дней и воду отстаивать 2 дня.

ПБ
Павел Бодров

Хоршая фильтрация, если муть не проходит продолжительное время, то малые подмены воды каждый день. Меньше корма сыпать. Купить элодею канадскую (она на себя частички мути собирает).

Похожие вопросы
Проблема в аквариуме (вн.)
Помогите с CO2 в аквариум
помогите с фильтром для аквариума
Помогите с оформлением аквариума
аквариум 60 литров какой нужен свет? проблема с растениями!!! помогите
Проблема с аквариумом! Помогите
Помогите с аквариумом!
Проблемы с аквариумом
Помогите выбрать аквариум.
ПОМОГИТЕ ПРОБЛЕМА С АКВАРИУМОМ!!!