Melis Kimsanov

Помогите у меня проблема с аквариумом?

У меня аквариум на 110 литров. Вода мутная пахнет речной водой. Живут у меня сейчас на данный момент 2 сомика, 2 золотые рыбки, 1 скалярия и ещё одна рыбка не знаю какой это вид. 4 дня назад купил 1 молинези и 2 меченосца. На следующий день подох 1 меченосец. Сегодня сдохли молинези и меченосец, до этого сдохли 2 меченосца. Прошу помогите? Не знаю что и делать воду менял 2 недели назад.

Евгений

Воду поменяли, а аквариум не запустили. На запуск 100 литровой банки с нуля недели две и уйдёт. Надо было оставить старой воды, заилённого грунта, тогда бы дело пошло быстрее. Если бы оставили хотя бы треть старой воды и пару горстей непромытого грунта, рыб бы можно было сажать через пару дней. Теперь что делать? Оставить включёнными фильтр или аэрацию и ждать, пока установится равновесие. Рыб кормить по минимуму.

Вероника Никонова

Воду нужно не менять, ачастично подменивать. Золотые и сомы вечно копаются в грунте, отсюда и муть, да еще, возможно, и корма много даете.

Марина Негожина

попробуй Аквариум прокипитить водой ЧИСТО КИПИТКОМ ХОРОШИМ.

Ярик

Возможно золотых перекармливаешь, они всегда жрать хотят, сколько влезет. Возле них и другие переедают. Лучше недокормить. В природе рыбка хорошо вымотается прежде, чем корм найдет. Компрессор с насосом и поролоном ставь. Роголистник (без корней он) заведи, воду чистит.
Вода полностью не меняется. Только 1/10 при сливе мусора, при уборке пола.
При заправке аквариума должна стабилизироваться вода (биологическое равновесие) .
Дезинфицировать - натереть мокрые (без воды) стенки солью, с выдержкой. Затем промыть.

Сергей Артюшенко

http://www.aqa.ru/forum/chto-delat-esli-akvarium-zapuschen-nepravilno-64270-page1 вот ответы на все вопросы.
если вкратце:

1. Сейчас надо подменивать воду по 30% в день, дней 7. Потом по жизни 30% раз в неделю. Всю менять НЕЛЬЗЯ.

2. Скалярии и золотые не совместимы. Меченосцы с ними тоже - обдерут друг друга.

3. Скалярии и золотые - крупные рыбы. На ваш объем можно держать только две крупные рыбы. Добавлять можно мееееелких рыбок, а не меченосцев.

4. Поставьте внешний фильтр - чистоты не придаст, зато в вашем случае болеть рыбы будут меньше. Биосистема во внешнем фильтре запускается не меньше недели, имейте ввиду.

5. Ссылку на форум дала, читайте, читайте, читайте. Будут вопросы - пишите мне или на форум.

Лила Солопова

Купи попробуй второй аквариум, проанализируй в какой момент стали умирать первые купленые рыбы в твоем аквариуме, и если это начапо происходить в тот момент когда ты поместил новых раб в аквариум, то первопричина может быть как раз в том, что ты их поместил этих новых рыб, в этот твой аквариум, вместе при этом, с другими прежними рыбами, ведь до этого новые рыбы до их этого твоего помещения их в аквариум с прежними рыбами, они наверное не умирали в рыбном магазине! ? Если это так и было, то сходи вновь быстрее в этот рыбный магазин, в котором ты приобрел этих новых твоих рыб, и купи там новый еще один аквариум, а так же узнай как ухаживали они за этими новыми рыбами в этом магазине, когда они жили у них, если ты конечно этих новых рыб, в этом специальном магазине в котором продают рыб, в таковом их покупал. Если все же не в таком магазине ты их покупал, все равно попробуй купить новые аквариумы, и всех новых рыб купленых в разное время, группами из одинаковых каких-либо пород рыб, переместить из аквариума с преждними рыбами к которым ты их подселил, и каждую свою породу новых рыб, поместить в отдельные для них купленые аквариумы. Есть несовместимые между собой породы рыб, которых нельзя при этом разводить вместе в одном аквариуме, к тому же им я думаю у тебя в аквариуме тесно там стало, и они бояться "новенькие" рыбы, и преждние рыбы, которые были до этого в твоем аквариуме, друг друга, не могут к друг другу они быстро привыкнуть возможно при этом, у них и наступает долгвременное стрессовое состояние, в ходе которого некоторые из рыб начали умирать! Благодарю тебя, и желаю тебе всего самого доброго!!!

Pr
Prombitservisnn

обычно так бывает, если ампулярий нет, купить штук 5,станет сразу чище, через несколько дней и воду отстаивать 2 дня.

Павел Бодров

Хоршая фильтрация, если муть не проходит продолжительное время, то малые подмены воды каждый день. Меньше корма сыпать. Купить элодею канадскую (она на себя частички мути собирает).