Сергей Гончаров

что будет с ребенком если приемные родители разводятся? Вдруг озадачилась вопросом, и не смогла найти ответ

Де
Денис

Приемные родители по семейному кодексу имеют точно такие же права и обязанности, как и обычные. Поэтому ребенок останется с одним из приемных родителей.

Алла Герасимова

Я знала одну такую семью. Ребенок остался с матерью.

Наталья

если есть договор о приемной семье, то с тем родителем, который этот договор подписал.

Илона Александровна

Приёмный в правах ПОЛНОСТЬЮ приравнен к родному. Поэтому будет всё по полной программе - развод, суд.... Обычно оставляют с мамой, но если 10 лет ребёнку исполнилось, он уже может сам решать, с кем будет.... короче, всё то же самое.

Татьяна Николаева

остаются приемными родителями.

Вера

если ребенок усыновлен, то в св. о рождении пишут имена приемных родителей, к родителям вписывают в паспорт ребенка, процедуры все как и с родным ребенком