Ирина Гончаренко

Как смириться с абортом?

Мы с мужем планировали малыша, но так случилось что я на 8 неделе заболела ветрянкой, на 12 неделе когда я хотела встать на учет, меня отправили на аборт, мой Г сказала что рожать его нельзя по закону менздрава, якобы могут быть серьезные проблемы со здоровьем (, я ходила неделю в себе, проплакала все слезы, в конце концов я сделала аборт (((, сейчас мне очень плохо, лежу и плачу, а перед глазами мой малыш, с этим очень сложно смериться.. . не знаю что делать дальше.

Сергей Жуков

я бы не сделала... это на всю жизнь.. жалко вас мне.. при ветрянке нет показаний к аборту... просто нас по закону минздрава истребляют..

Алексей Пучков

ветрянка во время беременности - не показание к аборту! Больше никогда к этому врачу не обращайтесь. Для начала нужно было пройти узи, чтоб посмотреть все ли там нормально.

Слава

Как смириться с абортом по медицинским показаниям Даже если беременность долгожданная и мама готовилась к ней, иногда врачи однозначны в своем назначении - аборт по медицинским показаниям. Причин может быть очень много, замирание беременности, угроза жизни матери или будущему ребенку и др. . Чтобы не привело к подобному решению, для женщины это жуткий удар, особенно, если беременность желанная. Как же пройти этот путь, от аборта до новой беременности? Не оставайтесь наедине. Пусть весь путь с начала и до конца с вами будет родной человек, который вместе с вами будет ходить на анализы и УЗИ, будет посещать доктора, проводить и встречать после чистки, будет рядом, когда понадобится моральная поддержка. В идеале, это – любимый мужчина. Но подойдет и лучшая подруга, мама, сестра. Такой человек сумеет оценить ситуацию объективно, дать дельный совет и просто в нужный момент погладит по голове и даст выплакаться. Проверьте все факты. Прежде всего, нужно убедиться, что диагноз верный. Для этого лучше всего подойдет консультация и обследование у нескольких специалистов. Сделать повторное УЗИ в другой клинике, показать анализы еще одному гинекологу и др. То есть, нужно убедиться, что нет шанса избежать подобной процедуры. Трезво оцените ситуацию. Нужно отпустить эмоции и честно признаться себе, если исполнятся самые плохие предположения докторов, хватит ли у вас сил и терпения жить дальше, помогать больному ребенку (а это означает заботиться о нем всю его жизнь) , быть с ним рядом, даже если ваш муж откажется и уйдет из семьи после рождения инвалида. Смириться. Если доктора однозначны в своем «приговоре» , вам остается отпустить ситуацию, смириться с неизбежным. Здесь будет не лишним хорошо выплакаться, выговорится близкому человеку, сходить в церковь, к психологу. Выбрать оптимальный способ. Чтобы иметь в будущем возможность стать мамой, к аборту нужно подойти со всей ответственностью. Никаких подпольных докторов, процедуру нужно проводить только после сдачи анализов и у лучшего специалиста. Ведь прерывание беременности, проведенное халатно, может быть чревато воспалением, бесплодием, не говоря уже о моральном вреде на психику женщины. Простите себя. Чтобы облегчить боль в душе, простите себя. Не оправдывайтесь, совесть трудно обмануть, просто примите этот факт, решение, и постарайтесь себя простить. Идите к священнику, раскайтесь и от души поговорите о своих чувствах. Сделайте что-то доброе чужому человеку, заглушите боль добрыми поступками: сдайте донорскую кровь, помогите деньгами и вещами детскому дому, помогите больной или старой соседке и т. п. Такие светлее дела лечат душу, занимают мысли и время, позволяют себя быстрее простить. Не замыкайтесь. Не держите горе внутри – плачьте, говорите о том, что вас беспокоит, слушайте музыку и др. Но не замыкайтесь на своих переживаниях, через время возьмите себя в руки и идите по жизни дальше – все наладится, все уже хорошо. Стройте планы. Помните, вы не плохая мать, так сложились обстоятельства. В будущем вы сумеете забеременеть и выносить здорового ребенка, вы подарите ему всю свою любовь и станете самой лучшей мамой на Земле. Узнайте у своего лечащего врача, что нужно сделать, чтобы быстрее и полнее восстановиться, чтобы избежать подобного в будущем, когда лучше после аборта беременеть и как правильно подойти к беременности в будущем. Мечтайте, как будете мамой, идите к своей цели, жизнь продолжается. И это был ваш урок, ваша возможность вынести правильные выводы из ситуации. Возможно, вы бросите пить или курить, чтобы сохранить следующую беременность, получите лечение и пролечите партнера, заранее пройдите все обследования. Каждое событие в нашей жизни происходит не просто так, нужно всегда делать правильные выводы.

Дарья Левандовская

можно в церкви покаяться. но вспоминать всё равно будите

Маруся Жарова

а мужа, пардон, кастрировали что ли? глупо переживать ведь были показания. похоже в вашей жизни ничего более страшного еще не случалось

Мария Милакова

убедитесь что душа этого ребёнка упокоена. и вас сразу отпустить

Albert Kulumbetov

относитесь ко всему адекватно.. это то же самое что плакать за вырезанным аппендиксом

Юл
Юлия

не переживайте, аборт конечно это плохо, но по показаниям если ребенок может быть с отклонениями, то тогда уже лучше сделать, чтоб всю жизнь не мучить ни себя ни ребенка вы правильно сделали, сходите в церковь, попросите прощения и попросите у Бога ребеночка, все будет у вас хорошо, не нервничайте!