Сергей Ершов

собаку тошнит

даже если попьет воды. сделали укол но-шпы и энтеросгель. сейчас дрожжит. Что может быть? Что еще предпринять до утра? Живем далеко от города...

Олеся

Вези к доктору-ветеринар.
Рассмотрим пошаговую инструкцию, как помочь животному: 1. Для начала понаблюдайте за собакой (сколько раз в день рвет и с каким перерывами, зафиксируйте эти данные) ; 2. Если рвота продолжается в течение всего дня, то нужно немедленно вызывать ветеринара на дом (не трогайте пса и не везите его самим, сейчас действует система приезда врача на дом, особенно в таких критических ситуациях) ; 3. Если собаку тошнит пеной, через время дайте попить водички; 4. При полном обследовании, врачу потребуется провести ряд анализов, которые нужно будет взять у вашего питомца (если обнаружится инфекция, то назначаются противовирусные средства) ; 5. Также еще одной причиной рвоты может быть отравление (оно могло быть спровоцировано в результате съедания некачественных продуктов и переедания) ; 6. Тщательно проверяйте все продукты и блюда, которые вы даете псу (не думайте, что он будет, есть ваши затверделые корочки и ничего не случится) ; 7. Тошнота вызывает плохой аппетит у собаки (в этот момент только лежит или спит) ; 8. Давайте больше чистой воды (происходит обезвоживание организма, от чего возникает слабость) ; 9. Не давайте пищу в течение суток (дайте организму очистится) ; 10. Обратитесь за помощью в больницу или позовите соседей (возможно у них была подобная ситуация, и они помогут определиться, что делать, если у собаки рвота желчью) ; 11. Не выпускайте ее на улицу и четко контролируйте все перемещения.

Для предотвращения обезвоживания надо давать собаке «Регидрон» или раствор глюкозы. Для снятия интоксикации можно давать «»Энтеродез» или «Нукс вомика».

Юлия Селезнева

Какая порода собаки? Если тойчик, то дрожит это всегда. А глистогонить не пробывали?

Катерина Гузеева

ну но-шпа от тошноты не поможет, лучше всего это визит к ветеринару.
может отравление, ничего на улице съесть не могла?

самый эффективный метод это давать много пить воды, настойку ромашки, регидрон или любые подобные суспензии, главное что бы много жидкости пила!!!

Ic
Ice

Возможно глистогонку дать.
Либо если завтра ей не станет легче (может просто отравилась, переела) то к вету