Бахадир Алимбаев

Можно ли растянуть "материнский капитал" за ипотеку, на пару месяцев. В сбербанке сказали нет, может обманывает ?

Галина Кишанина

Нет, не обманывают. Материнский капитал можно использовать в ипотечном кредите или, как первоначальный взнос, или как погашение по кредиту. В любом случае деньги перечисляются безналом из ПФР в полной сумме.