Евгения Асеева

Почему попугай-неразлучник ( розовощёкий, самка) ведёт себя агрессивно?

Самка жила в паре, но самец умер, примерно недели 2 они оба стали себя вести агрессивно ( возраст полтора года) . Сейчас самка осталась одна и тоже ведёт себя агрессивно, подсадили самца клюёт его. Почему такое поведение? С чем связано?

Ольга Дудова

Мне кажется она того любила. А этот ей не по душе.

Максим Суворов

Самки часто нападают на самцов (у меня она заклевала двоих) в таком случае есть два варианта:
1)Отсадить их в разные клетки
2)Купить другую клетку, выбрать ту в которою вы хотите их поселить, и всадить туда вначале самца, а потом через недели две самку, так он будет чувствовать себя главнее и возможно она не станет его клевать. Если не сработает то тогда только 1) вариант.