Шалбуров Алексей

Можно ли по немецкому гостевому приглашению въехать через Финляндию на машине?

Алина Масликова

Вам для этого нужна шенгенская виза. Если виза будет однократной немецкой - вам нужно будет обосновать на границе, почему вы въезжаете именно через Финляндию (через Польшу ближе) и доказать, что вы направляетесь именно в Германию. А само приглашение вам нужно для получения визы.

Алёнка Кузовкина

С гостевым приглашением ты можешь поехать в посольство Германии и получить там визу.