Юрий Мелешкин

мой парень живет во Франции, как сделать ему гостевое приглашение в РБ?

Арчибальд Ледов

Рассказываю, как это делается в России, возможно в Белоруссии так же.
Надо в милиции заполнить бланк приглашения со своими паспортными данными и паспортными данными того, кого приглашаешь.
Просят справку о доходах (зарплату или выписку со счета из банка) , платишь пошлину и подаешь все это в милицию. Через месяц получаешь приглашение, посылаешь парню, он идет с ним в белорусское консульство во Франции, покупает страховку и получает визу

Екатерина Юсуфова

интересно, а он знает что вы его девушка?)))

Toshka

Я не знаю, если честно. Попробуйте обратиться в отделение по гражданству и миграции, либо (еще качественнее будет) - пусть он обратится в Белорусское посольство. (Хотя, насколько мне кажется, гиблый номер - у меня родственники в Литве (мамина сестра) - ни разу вызов ей не делали) . Еще один момент - как-то звонил брат из Литвы, сказал мне имя и фамилию человека. Они собирались ехать в Беларусь. Для чего? Он просто при подаче на визу указал место пребывания - мой адрес, мою фамилию, мой телефон. Представители белорусского Посольства (по крайне мере литовского) часто звонят узнать, достоверно ли это. По этим фактам я предполагаю, что ему достаточно просто обратиться в посольство и указать место пребывания на территории Республики Беларусь. Тем не менее, пускай узнает в Посольстве РБ во Франции (будет быстрее, чем Вы обегаете все наши инстанции)))

Ан
Анна

Мы получаем визовую поддержку иностранцам только через этот сайт: http://www.visatorussia.com/russianvisa.nsf/belarus.html Они все быстро и четко делают. Этот сайт так же рекомендуют в консульствах РФ за рубежом.

Настенька Новикова

В Беларуси конечно свои правила, но по-любому Вам нужно идти в Ваше УФМС, если у Вас там нет турфирм, оказывающих эту услугу (в России есть)

Алина Кох, извините, но при чем тут милиция?? ? Приглашения делаются в уфмс и без всякой пошлины 🙂