Дамира

почему припой не липнет на конце жала? почему припой не липнет на конце жала?

Ирина Lika

Зачистить надо жало и облудить нормально.

Инна Рафикова

___Жало окислилось и теперь к окислам припой не липнет.
___Зачисти рабочую поверхность жала надфилем или напильником или даже ножом можно. Перед нагревом надо нанести на него канифоль (можно просто потересть жалом по канифоли - кристалы прилипнут) . Затем врубить паяльник и по мере нагрева, когда канифоль размягчится, начать водить по припою туда-сюда. Через какое-то время жало залудится и процесс будет окончен.

Serguei Vdovine

Могут быть 3 причины
1. окисленное жало
2. недостаток флюса (канифоли)
3. ПЕРЕГРЕТЫЙ паяльник.

А вот скажи, зачем тебе нужно, чтобы припой лип к жалу? Так уже лет 30 нормальные люди не паяют, зачем тебе дан припой в проволоке?

Лена Мишукова

потому что ты невежда в пайке "научись паять" - есть такой набор для умелых рук. Канифоль для натирания смычков у скрипок - самое то флюс.

Юл
Юлия

Главная причина - НЕТ ОПЫТА и поинтересуйтесь в любой бытовой мастерской так как не указан состав припоя