Антон Шадрин

Почему считают, что колорадский жук распространился сам по России? Я думаю, что это биологическое оружие. Кто также за?

Почему считают, что колорадский жук распространился сам по России? Я вот точно помню, что после распыления чего-то с самолета МИГ примерно в 1990 г. летом появились колорадские. Думаю, что это биологическое оружие. . .Кто так считает еще?

Oleg

а кто считает... я точно знаю что приехал с польской картошкой

Юлька Андреева

Не знаю.... Но они такие симпатичные, мне было их очень жалко, когда мой дед их в солярку или что-то подобное кидал в огороде вместе с медведками. А медведок не жалко, они противные, одна мне чуть в рот не заползла, когда я заснула на веранде. Я чуть не описалась от страха))))))))))))

Инна

больше похоже на вредительство. но действительно, в штатах давно знают, как с ним бороться, очень просто, но, когда знакомые пытались прислать рекомендации, то письма терялись, а звонки обрывались (тогда по телефону общались) , рассказали только по приезду в Россию

Ел
Елена

Они попали сюда вместе с картошкой из Польши. Сильно подозреваю, что поляки эту картошку купили у америкосов.

Алексей Чиженок

Не знаю как жуки, но клещи у нас в крае появились после приезда американцев . Отец рассказывал

Анна Колосова

какое-то не страшное биологическое оружие ) ногтем можно раздавить

Катя Побединская

Вместе с картофелем и завезли. Только гораздо раньше))) тогда ещё самолётиков не было, деточка)))

Михаил Шестопалов

Это "биологическое оружие" очень любят кушать фазаны. Сажаешь картошку - заводи фазанов!

Борька Богдан

их запустил горбачёв . он курировал в цк сельские дела

Валерия Оганесян

тогда уж нужно начинать не с 1990 года, а с Колумба
и признать его экологическим диверсантом
потому что помимо колорадского жука он ещё привёз в Европу табак и сифилис.

его явно анунаки или рептилоиды к нам заслали )))

М Куз

Конечно, не сам распространился, партию картофеля должны были уничтожить, а вороватые чиновники ее продали, это мне рассказывала одна старая сибирячка...

Оксана

конечно же... только оружие это появилось стараниями местных мичуринцев действующих согласно пословице-научи дурака богу молиться, он лоб расшибет.