Татьяна Лавренова

На одной работе в отпуске по уходу за ребенком до трех лет без сохранения з/пл. Могу я устроиться на вторую и работать?

Оля

Можете, но с выходом на любую работу вы перестанете получать пособие за ребенка..

Артем

и трудовая книжка ваша находится у работодателя, если выходите на работу, то это неофициально, будете получать зарплату в конверте, если будет разногласие, то защитить себя не сможете, т. к. труд. договора не будет, работодатель если вам выплатит 50 руб. за месяц, то вы ничего сделать не сможете, еще рассказать ту сторону за Трудовым кодексом?