Да
Дарья

Не могу настроить роутер

Купил роутер TrendNet TEW 651 BR, подключение сделал, как положено:
интернет кабель в гнездо WAN, сетевой - в комп и LAN. Но не могу войти в админпанель ни по 192.168.0.1, ни по 192.168.1.1, чтобы сделать настройки - просто нет соединения. Все лампочки горят. Подключение
к интернету через WAN мини-порт (PPoE) (это для "особо одаренных, которые будут советовать звонить в тех поддержку провайдера) . Напрямую подключается без проблем. В чем
может быть проблема? Может быть неисправен сам роутер?

Татьяна

Первое - в настройках сетевой карты компа - получить ip автоматом
не помогло войти значит
второе - что-то типо зубочистки и в "дырку" с надписью RESET на роутере при отключеном питании секунд на 10..
Бугага - реально читать инструкцию надо - 192.168.10.1 - вот ip для входа в этот роутер
И на всякий случай - логин - admin пароль - admin

Рустам Бафоев

У некоторых производителей веб-интерфейс вызывается не только 192.168.0.1, надо посмотреть инструкцию. у тренднет вроде 192.168.10.1

Ирина Паршина

На компьютере прописал ip из диапазона 192.168.0.х, или 192.168.1.х?

Олеся Лучинович

Сброс настроек роутера производится путем нажатия и удержания кнопки Reset на задней панели роутера в течении 10 секунд. Авторизация. Для того, что бы попасть в веб-интерфейс роутера, необходимо открыть ваш Интернет браузер и в строке адреса набрать http://192.168.10.1, User Name admin, Password – admin (при условии, что роутер имеет заводские настройки, и его IP не менялся) . набери в гугле мадель свою там подробная инструкция по настройки с картинками

Наталья Дёмина

возможно, у тебя в роутере отключен dhcp
подключись к нему без воткнутого кабеля wan
проверь, можно ли на него зайти, если нет, то проверь, какой адрес выдаёт сетевая карта (настройки ip автоматом)
если выдаёт что-то типа 169.254.23.12 то dhcp не работает, для этого необходимо в настройках карты вписать статический
ip 192.168.0 . 2 (возможно вариация с 1.1)
mask 255.255.255.0
шлюз 192.168.0 . 1 (возможно вариация с 1.1)

и пробуй зайти

если же адрес выдется в формате 192.168. 1 . 23
и есть основной шлюз, то в этом случае - основной шлюз и есть адрес роутера.