Александр Холодилин

Про кастрирование...

Мы кострировали котика (8 мес.), но я волнуюсь что-то. Целый день от наркоза не отходит. Через сколько по норме кот должен отойти от наркоза?

Тарина

В течение суток может наблюдаться вялость, раскоординированность движений и т.п. В среднем кошаки обычно к вечеру окончательно отходят.

Лиана

Бедный кот, у него шок! Ужас представьте как он себя без привычных причендалов чувствует....

Ел
Елка

В чем выражается - "не отходит от наркоза"? После операции кот приходит в сознание, но может вести себя неадекватно, быть вялым, спать. У всех разная чувствительность к наркозу, а может и больше нужного дали. Свяжитесь с врачом, который оперировал и задайте этот вопрос ему.

Надя

Я бы на его месте вообще покончил самоубийстврм! Изверги )) Держись пацан...

Ай
Айгуль

Нет такой нормы.
Все индивидуально, ну и от врача зависит.
У меня младшая к примеру уже через час к миске поковыляла. А старшая часа 3 спала.

Екатерина

У меня тоже кот, планирую кастрировать и волнуюсь не навредит ли ему? Но другого варианта не вижу! Хотела знать как перенесет ваш кот, чего ждать....

Ол
Ольга

У всех по-разному.. . Мой молодой кот Пушок отошел от наркоза через 7 часов (в первые несколько часов он спал, потом ходил и падал) , а кот постарше Розин отошел от наркоза только на следующий день (после операции он даже писался во сне).. . После кастрации котов нельзя кормить рыбой и китекэтом! А то мочекаменная болезнь будет (нам так в ветеринарке сказали)...

Александра

ну как так можно.... оже после кастрации разтолстеет!