ДА
Дима Архипов

прописка ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая :ребенку 10 лет прописан он по месту регистрации отца, но всю жизнь проживает по месту прописки матери. Имеет ли право отец через заявление или как то еще просить чтоб ребенка прописали по месту прописки матери.

Mihal

А в чем проблема-то? Ну, напишет он заявление, - ну, откажут ему. . Все равно при получении паспорта Вашим ребенком папаша имеет полное право отказать в прописке (выписать из квартиры) - тем более, что дитё там не проживает. И наличие (или отсутствие) прописки не отменяет право наследования Вашим ребенком имущества отца. А ребенка несовершеннолетнего все равно не имеют право выписать "в никуда".

Лена

нет!

Савенкова

Если отец собственник, а ребенок-нет, то да, в судебном порядке, но скорей всего до совершеннолетия его оставят зарегистрированным там, а вот после-вполне могут и выписать...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Для регистрации ребенка по вашему адресу нужно заявление от того родителя, с кем проживает ребенок.

Павел Васильев

Может спокойно выписать через суд. Докажет, что ребенок не живет по месту прописки и этого будет достаточно. Единственно, что судится вы будете долго.

Сергей Белов

Ни чего подобного, выписать можно через суд!