Марина Задорожко

Требуется помощь психолога. Как бороться с боязнью что ты опозоришься.

Сергей

Громко пукни в общественном транспорте несколько раз и страх пройдёт сам ))))

Юлия

нет смысла в борьбе.. этим только увеличиваешь "потенциал". Просто прими вещи и их положение такими какие они есть. Это важный шаг. Ну а потом в противовес задай себе вопрос "а так ли страшен черт как его малюют? " То есть, если ты и сделаешь ошибку, это ведь не смертельно, верно? Вон люди и в автобусах пукают и при этом делают вид что все нормалек. И после того как ты "обезоружишь" свой страх, он пройдет сам по себе.

Виктор Большов

Для того чтоб избавится страха, необходимо в него погрузится.. . То есть "выходи из зоны комфорта", каждый день делай вещи, которых ты боишься (специально падай заходя в аудиторию, типа нечаянно рассыпай папку с бумагой и т. д. ) спустя 2-е недели страх пройдет, ты поймешь что реакция людей не так и страшна, иногда они помогают и делятся своими историями позора...

Руслан Исаев

Надо жить на своей территории, где ты чувствуешь себя свободно и спокойно. В городе это невозможно.