Юлия

код ошибки 0x80070017 при установке windows 7

не знаю что творить, три образа перепробовал, на новый хард ставлю, два сидюка переставил, результат один и тот же. прошу помощи у людей которые реально сталкивались с такой проблемой, и знают как решить.

Алексей

Если при активации, то советую активатор KMSpico Активирует моментально

Евгений

При попытке установить из центра корпорации Microsoft обновлений, может появиться сообщение об ошибке 0?80070017. Проблема возникает, когда происходит сбой контрольной суммы CRC во время процесса или если файл, полученный для обновления, не является тем, который ожидается ОС Windows.Проблема характерна для большинства оперативных систем Windows, ее решение возможно двумя способами:
1. С помощью программы Chkdsk.exe проверить на наличие ошибок жесткий диск. Эта программа входит в комплект обеспечения компьютера. Запускается она для разных ОС немного по разному, но начинается процедура с кнопки «Пуск» . В дальнейшем суть сводится к одному — закрыть все приложения, перезагрузить компьютер и после этого установить обновление.
2. Перед началом загрузки нужно переименовать папку. Для этого открыть блокнот, скопировать в него команды: net stop wuauserv
CD %systemroot%\SoftwareDistribution
Ren Download Download.old
net start wuauservВ меню Файл выбрать «Сохранить как» , и озаглавить его. В поле «тип файла» нажать кнопку «Все файлы» , сохранить на рабочем столе. После успешной установки обновления полученный файл можно удалить. Ошибка 0?80070017 довольно часто генерируется при установке операционной системы Windows 7 или Висты, записанной на DVD. При этом выдается сообщение системы о том, что не удается установить необходимые файлы. Далее указывается код ошибки. Возможной причиной может быть применяемый установочный диск либо отсутствие первичных драйверов для жестких дисков IDE.Для выхода из ситуации можно попробовать:
• С помощью утилиты Memtest86+ проверить состояние оперативной памяти.
• Установку первичных драйверов произвести с загрузочного диска WindowsXP, затем выйти из установки, поставить диск с Windows 7 и установку продолжить.
• Устанавливать ОС через БИОС, перед этим обязательно отформатировать жесткий диск, на который будите устанавливать ОС. Пред установкой системы ее стоит проверить в виртуальном компьютере.
• Запись на диск производить на малой скорости с побитной проверкой записи. Обычно выполнение этих мероприятий дает возможность благополучно устранить проблему.

Сл
Славик

Выбираете ли вы опцию получения обновлений перед установкой win7?

Судя по описаниям кода ошибки, там проблема в получении обновлений.
Пробуйте ставить без обновлений — потом их включите, когда уже установится система.