Elena Golovkina

Годовалый ребенок часто тужится, напрягает ножку, но не может покакать. Что делать? Чем кормить ребенка? Чем не кормить?

Владимир Машанков

Показать врачу, это раз. Два исключить из рациона продукты которые могут крепить: рис, сухари, жирную пищу и т. д. И наоборот, в рационе должны быть каши, овсяная обязательно, не жирные сорта мяса и рыба, много давать пить и т. д.

Татьяна П

Дайте ребёнку полчайной ложки рыбьего жиру, всё нормализуется.

Татьяна Гребенникова

Подавайте раствор лактулозы (Дуфалак например) - это безвредное средство для детей при такой проблеме.