Дмитрий Титов

Что нужно сделать для того чтобы не нарушить ТК РФ?

Привет. Сотрудник переходит к другому работодателю, но не увольняется полностью а остается работать по совместительству, трудовой договор и трудовая книжка все подписано и ведется, что нужно сделать для того чтобы не нарушить ТК РФ?

Екатерина Нестерова

уволить сотрудника, отдать ему трудовую книжку, которую он отнесет работодателю по основному месту работы. и заключить с работником новый трудовой договор, по совместительству. если работник захочет, чтобы запись о работе по совместительству была внесена в трудовую книжку, значит он обратиться с соответствующим заявлением к работодателю по основному месту работы