Василий Фриденберг

можно ли продать такую квартиру?

Давным-давно вложились в строющуюся квартиру. . .Стройка заморозилась, но спустя 10 лет все восстановилось и дом достроили, но чтобы получить квартиру нужно доплатить определенную сумму денег. Можно ли продать эту часть квартиры, чтобы уже новые хозяева погашали доплату???

Татьяна

Продать можно, но найти на такую квартиру покупателя будет крайне сложно, знаю по своему опыту, тоже 7 лет была в проблемных стройках. Еле продали.

Света Тищенко

да запросто!! !
только один момент если вы купили квартиру в строящемся доме, по договору, в котором указанаа сумма и ни слова про какие либо доплаты-то вы не должны доплачивать-а то, что сменился инвестор это не ваши проблемы!

Алексей Зорин

Вы путаете понятие квартиры как объекта вашей собственности и права на квартиру. Поскольку вы не являетесь собственником квартиры, то и не можете произвести ее отчуждение. Вы вправе тольк выйти из договора долевого строительсва (думаю ,вам это обойдется недешево - читайте договор, считайте). А человек вместо вас может в этот договор вступить. Но по сути - это никому не нужно, если только ваши права по договору будут продаваться с большим дисконтом. А это уже невыгодно вам.

Diana Sidali

а как Вы продадите квартиру если Вы не собственник?

Юрий Васильев

Чтобы продать часть квартиры, надо свидетельство на право собственности всей квартиры... тогда только...

Анатолий Колчин

можно
называется переуступка прав

София Скляр

продать можно всё что угодно. всё дело в цене.

Ceргей М.

конечно можно но дешево