Елена

В чем отличие в тесте для Наполеона если добавлять маргарин и если добавлять масло

Ni
Nikto

Отличие в том, что в масле больше жира, а слоеное тесто не должно быть слишком жирным. Лучше напополам - масла и маргарина.

Иван

По текстуре теста - разницы НИКАКОЙ!!!!
От маргарина у некоторых едаков ИЗЖОГА появляется.

Владимир Суковатов

С маслом качественней и вкусней

Дария Езерская

если вы положите натуральное масло, то небольшая разница будет заметна. с ним тесто получается гораздо нежнее. но при пропитке эта разница почти исчезает.
лучше добавить в тесто с маргарином немного сметаны. получится даже вкуснее. только тесто при этом получается очень ломкое. а натуральное масло использовать при приготовлении крема. и не забывайте, если вы покупаете в магазине масло, это очень редко бывает натуральное масло.

Павел Артемьев

вкус разный будет.

Татьяна Левина

Использование маргарина в слоеном тесте- это, извините, отсебятина. По ГОСТу предполагается использование сливочного масла:
на 1 кг готового теста) :
400 г муки
315 г сливочного масла
170 г воды
1 яйцо
3 г соли
лимонная кислота на кончике ножа