Борис Зимин

песочное тесто разваливается под скалкои что делать? думаю ошибка что масло взяла а не маргарин

Ольга Пасечная

Нет у Вас никакой ошибки - всё именно так, как и должно быть.
Да и масло лучше в выпечке чем маргарин - и вкуснее, и полезнее.

Если тесто у Вас не было пластичным сразу после замеса, то просто нужно добавить несколько ( 2-4) стол. ложки холодной воды и быстренько ещё раз вымесить. Потом подержать в холодильнике. Но если в холодильнике слишком низкая температура, то не нужно держать его там час - масло застынет и невозможно будет раскатать.

Если же оно не раскатывается после холодильника, то вы его в нём просто немножко передержали и масло сильно застыло. Оставьте на столе на кухне на минут 20 чтобы масло чуть согрелось. Тест о снова станет пластичным и его можно будет раскатывать.

Альфия Саитова

не нужно было растапливать масло, т. к. из-за этого тесто и стало рассыпаться!

Юлия

Глупости какие - от маргарина это не зависит. Нужно было рецепт и процедуру приготовления описать. А так невозможно сказать, что вам делать. Никто не знает что вы там на самом деле делали.
Тесто нужно было вымесить (масло от рук подтает и смешается с мукой) . И обязательно дать полежать часок в холодильнике) . Это обязательная процедура. За это время клейковина разбухает от влаги и тесто становится эластичным.

Катя Шамкина

маргарин ракообразующий продукт, выбрось и больше никогда не используй

Al
Alexey

добавить буквально столовую ложку ледяной воды и замесить еще раз. Если не получится довести до однородной массы, добавьте еще немного яичного белка (все яйцо не надо) и снова замесите.

Спартак Ягудин

его скалкой не раскатывают - формуй ручками - пальчиками

Елена Бардина

Бывает такое. Ручками в форму кладите.

Милька Я

Вы долго вымешивали тесто! А этого делать нельзя! Оно начинает крошиться. Уже ничего не добавляйте. Будет хуже!!!