Ирина Лубсанова

поднялась темп 38,слабость и головная боль (в школе ставили прививку от гриппа) , девочке 12 лет, что это может быть?

Светлана Долгова

реакция на прививку!! ! зачем её вообще делать???? сами портим детям иммунитет!!!! не хочу вас пугать, дай бог чтоб у вас всё было хорошо. 5лет назад знакомый мой после прививки от гриппа впал в кому и умер. на людях эксперименты ставят, т. к. это большие деньги.... по ТВ массовое запугивание людей различными инфекциями.... жалко что наши дети страдают.... не ставьте их, здоровее будите!!!

Лилия Багаутдинова

побочные эффекты от прививки, что же еще
прививку от гриппа делать вообще не нужно, а без предварительной консультации у иммунолога - ни в коем случае

Яков Цыганков

грипп и есть. Перед прививкой был ослаблен организм, поэтому штам гриппа из прививки начал свое развитие.

Ольга Михалева

например, надо вызвать врача, говорю как человек который на него учится, самолечение не когда не рекомендовалось

Олеся

Хе. так гриппом и заболела. Вакцина - это ослабленный штамм (вирус) гриппа. Т. е. болезнь должна протечь в легкой форме. По идее...

Alexandr

Это организм борется с инфекцией. Может ещо до прививки плохо проверяли могло быть ослабление организма! Врачи то разные. У нас в школе перед тем чтобы поставить прививку проверяют температуру горло и много ещо другого. Так сто врачи могли и не уследить!

Iogan Fon-Klyugenau

Возможна реакция на вакцину. На российском рынке существуют несколько типов вакцин: сплит вакцины (Ваксигрипп) , субъединичная (Инфлювак) . Живых вакцин на нашем рынке нет (на американском рынке такая вакцина существует, вводится путем распыления в нос) .
Поэтому заболеть гриппом после вакцинации нельзя. То что проявляется у Вас это скорее всего легкая побочная реакция организма, которая проявляется в результате иммунной реакции на антигены вакцины. В этом нет ничего страшного. Применяйте жаропонижающие (парацетомол или ибупрофен) , побольше пейте.

Второй вариант - это развитие у Вас респираторной гриппоподобной вирусной инфекции, как совпадение. Необходимо симптоматическое лечение.

Надя Чигринова

Господи, да после этих дурацких прививок люди так болеют, что мало не покажется! Ну, зачем вы это делаете со своими детьми???

Катя

реакция на прививку, т. е болезнь-грипп. лечитесь

Святослав Чарыев

реакция на вакцину, сходите к врачу.