Андрей Головин

Подскажи нужно ли делать прививку от гриппа в школе?

Larisa Maslennikova

в больнице тоже пойдет...

Ангел Ангелочек

Какой в ней смысл? Гриппов много видов, а делают от одного. Прививка дает сильное снижение иммунитета и отнюдь не безвредна.

Антошка Макоткин

Единственная прививка, которую я не делаю сыну.
Во-первых, хрен знает что там прыскают
Во-вторых, даже если она нормальная - врачи сами признаются, что она не слишком эффективна
ссылка
Сколько раз было. что ждали один вирус, а пришел другой.

В-третьих, у меня парочка знакомых после такой вакцинации болели очень тяжело.

Ольга Яблокова

Еще век назад человека прививали от единственной болезни – оспы. Теперь от рождения до конца своей жизни человек получает более двух десятков инъекций болезнетворных микробов, каждая из прививок вызывает, пусть и в малой степени, но настоящую болезнь. Так, шаг за шагом, прививка за прививкой иммунная система ребенка ослабевает, особенно, если одна прививка делается, даже если организм не успел окрепнуть после предыдущей. Очень часто бывает так: не привитые дети не заражаются инфекцией, например, гриппом, когда как привитые болеют долго и тяжело. Это потому, что организм не успел справиться с привитой болезнью, и вынужден бороться с обрушимся на него уже настоящей инфекцией.

Современная российская медицина допускает одновременно до 20 уколов разными шприцами в разные части тела человека. Если учесть, что прививаем мы обычно детей, представьте себе, что маленький организм подвергается атаке одновременно нескольких заболеваний! После полученной каждой инъекции ребенок переходит в состояние заболевания. Никто не может точно сказать, сколько именно длится это состояние. Никто индивидуально не обследует ребёнка ни на противопоказания ко всем видам прививок, которые предстоит ребенку получить, ни тем более о возможных осложнениях, которые его ожидают, потому что нет никакого способа в медицине, чтобы заранее узнать это.

Вот и получается, что прививки детям в нашей стране делают все еще по принципу «авось, пронесет» , и никто не несет ответственности за последствия, если вакцинация приведет к каким-то трагическим последствиям, будь то инвалидность или смерть ребенка. Глядя на все это, создается ощущение, что в нашей стране, да и во многих странах мира, происходит целенаправленное уничтожение иммунитета детей, так как новой цивилизации не нужны здоровые люди, все потихоньку заменяют машины. Кому-то выгодно, снижался уровень здоровья человека, чтобы люди больше болели, и тратили огромные деньги на лекарства. Мало того, если добиться снижения уровня всеобщего иммунитета, появляется возможность победить человечество с помощью биологического оружия, возможно, именно к этому стремятся сторонники всеобщей иммунизации?

Анна Берне

сделай конечно - это не больно - нафиг тебе болеть - осложнения потом могут быть

Юлия Троянова

желательно сделать

Ирина

Не надо, никогда не делаю