Светлана Даниличева

прошло 16 дней как началась течка можно ли отпустить собаку гулять без присмотра ?

У меня пекинес, ей 4 года родила 4 раза. . .но в этом году мы не желаем иметь щенков. . .вязка не желательна!
припухлость уже прошла, но она все ровно какая то возбужденная и сулит

Ев
Евгений

Самое то, что бы притащить помёт дворняжек. Вообще, что за дурь, самовыгул собаки? Лениво самим выгуливать? Тогда зачем заводили?

Ок
Оксана

у вас что, собака на самовыгуле?
не боитесь, что не вернется домой, опасностей на улице много для домашних животных.

Татьяна Бульская

НЕТ КОНЕЧНО!!!! Нечего было заводить себе собаку раз так ленитесь !

Мария Соколова

Долго ваш пекинес точно не протянет. Собаке 4 года - она уже родила 4 раза. По разу на каждый год. Сами бы попробовали одного за другим детей штамповать, да ещё и по несколько штук... Нельзя же собаку, как инкубатор или свиноматку использовать...
А на улице её либо сопрут (что будет очень хорошо для собаки), либо задерут другие собаки, либо она чем-нибудь отравится, либо попадёт под машину.
Хозяин всегда должен за собакой следить.

Анна Тихомирова

Как это без присмотра???
Может лучше сразу пристроить ее в хорошие руки?
Алина, Вы своего маленького ребенка тоже одного будете выпускать гулять?

Антон Рожко

Присоединяясь к тем, кто уже высказался, скажу одно. Вам не нужна ваша собака? Напишите на pekines.info/forum, ей найдутся хорошие и любящие хозяева.