(((((Кошка )))))

хорошо ли испозовать на зиму двигатель HDI

Юр
Юра

HDi – это система питания дизельных двигателей, где топливо впрыскивается под высоким давлением напрямую в камеру сгорания. Форсунки соединены с общей системой «Common rail». Топливо к форсункам подается через общую топливную трубку (common rail). В этой трубке топливо находится под постоянным высоким давлением (до 2000 bar) и направляется к электромагнитным форсункам (инжекторам) .

дизельный двигатель с надписью HDI – это собственная разработка автоконцерна PSA Peugeot Citroen на основе технологии Common Rail . Особенностью эксплуатации такого двигателя то, что производитель регламентирует значительный регламентный интервал технического обслуживания.
http://peugeot-citroen.net/voprosi-k-peugeot-ukraine/dvigatel-hdi-zimoy-pomogite-reshit-problemu-t6569.html
http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/23831-chem-zimoi-razbavljat-soljarku/page__p__474392#entry474392

Андрей

В смысле хорошо? У меня HDI вот уже 4 года, не на что пока не жаловалась. Правда у нас и зимы не сильно холодные. Но когда минус 10-15 было, тоже проблем не было.