Алексей Иванов

почему видя все ложное учение и разоблачения церкви РПЦ, люди продолжают считать себя православными?

D S

РПЦ - это Российская Пастафарианская Церковь. Не путай, пожалуйста.

Алексей Носков

Приобретенное слабоумие трудноизлечимо. У кого-то ломка может наступить из-за отсутствия очередной дозы дури.
А для кого-то это считается модным.

Михаил Прянишников

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она" (Пушкин) . Ну а если серьезно, это очень удобная религия для многих, кто не хочет нести личную ответственность перед Богом.

Ольга Метелькова

Православны все, кто чтит Вселенские Символы Веры, в том числе и РПЦ.

Александра Шаповалова

Изначально правоверная (ортодоксальная) , православие стырил Никон у славянской культуры

Sen Sen

Для истиной веры, такая церковь не нужна. И пошли они все к едрене-фени.

ОК
Оксана Кляницкая

Легко судить о Православии когда ничего о нем не знаешь, и не хочешь знать. . "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец"....Какое ложное учение? какие разоблачения? В новостях по первому каналу? ) ) Это Вы там истину для себя нашли?...Зайдите в любой храм, Вас там никто не станет ловить и навязывать свое ложное учение) ) вера - это свободный выбор, это образ жизни и решение изменить себя. . что гораздо сложнее, чем обвинить весь мир. . [ссылка появится после проверки модератором]

Е....

а как остаться один на один с реальностью? вот и продолжают верить

Svetlana Sarycheva

Так удобная религия: в церкву раз в год, а то и в три сходят, а потом живут, не заморачиваясь. Но при этом называя себя православными. Оно так-то удобно, ни к чему не обязывает.

Лёха Чухланцев

Я думаю не за горами то время когда православие исчезнет на всегда, уже все это понимают, даже сами православные. Главное чем заполнить эту пустоту? На русских напирает ислам, и православие сейчас поддерживают искусственно кремль, это очень сложная политика. Уже сейчас проходит четкая граница между исламом и РПЦ. Шариат (закон Бога) несет реальную угрозу мировой системе! А именно : Стирает границы, несет национальную угрозу традициям и культурам всех народов мира, разрушение налоговой и таможенной системе, банковской системе, угроза игорному а так же алкогольно-табачному бизнесу, шоу индустрии, коррупции, наркоторговле. Социальное равенство может просто уничтожить влиятельную группу алигархов по всему миру. Это будет настоящая катастрофа для секс меньшинств, педофилов. Не по душе этот новый мировой порядок подавляющему количеству людей на земле. По этому очень важно не допустить распространение ислама всеми доступными и не доступными силами, это пропаганда традиционного ислама, укрепление РПЦ, запугивание населения с помощью терактов организованной спецслужбами всех стран мира.