Наташа Никифорова

Подскажите нормально это или нет?

Пригласили работать ассистенткой, сказали собеседование -позвонить после 3 часов, позвонила, сказал - я буду дома в 8-9, Вас около метро встретит, мой водитель с дочкой, они Вас отвезут домой, и обьеснят обязанности дома (в работу входит убирать и готовить иногда дома) , странно как то, может было у кого такое? ? Или это нормально? Дома обсуждать работу

Ирина Гаврилова

Скорее всего, у неё нету времени, и сразу решила показать вам дом, не пугайтесь так)

Оксана Джаватханова

Не советую поддаваться на эту афёру. Настоящий руководитель в серьёзной организации никогда не назначит собеседование у себя дома - пригласит только в офис. И что значит - "в работу входит убирать и готовить иногда дома" - вы разве устраиваетесь домработницей? (хотя такое и возможно, но по отдельному ТД с физическим лицом, гл. 48 ТК РФ) . Одним словом, налицо явное пренебрежение нормами трудового права. А для самопроверки спросите у этого типа - будет ли заключен трудовой договор, выдадут ли его экземпляр вам на руки и будет ли запись в трудовой книжке. Если на эти вопросы будет какое-то мямленье или заверения, что это необязательно - тут же отказывайтесь. Поверьте - лучше сразу уйти от сомнительного работодателя, чем позже расхлебывать те проблемы, которые он вам создаст

Лёша Я

красный директор прав. если в конторе числится более 100 человек, и что, директор к себе как проходной двор будет пускать? некоторых может и будет, самых близких. Если бы Вы няней и домработницей к нему устроились, то другой разговор. Хотя если ему человек срочно нужен, предложите в двух словах обрисовать картину и по телефону