Мээрим Сегизекова

почему моя капуста кваш стала как гель что не правильно посолила

Екатерина Сутенкова

возможно солили не тот сорт- нужно выбирать кочаны плоской формы и белые, а не толкачиком и светлозеленые, солили йодированной солью.
если верить приметам нельзя квасить капусту в полнолуние и в критические дни.

Татуша Татуша

нарушено температурное хранение и сорт наверно не для засолки а для хранения или ранняя

Alexandr

Воду не кипячёную добавляла?

Иван Дементьев

перестояла в тепле или неправильно соблюдали пропорции соли/сахара, или задохнулась - не протыкали палочкой несколько раз в день, чтобы вышли газы.

Алла Сёмина

Либо заморозила, либо стафилококк размножился.
Есть такую нельзя в любом случае.

Га
Галина

Еще вариант: Соль брали мелкую, вываренную, а нужно каменную! И не йодированную!

Na
Natka

Не нужно в нее добавлять воду Но необходимо ее протыкать периодически спицей насквозь. Нужно также, чтобы сверху был постоянно сок

Анастасия Пивоварова

возможно солили не тот сорт

Иришка Ласковая

Если Вы соли не доложили, а сахара положили достаточно (или моркови много) , то рассол может стать тягучим. Если сразу, как только заметили это, добавить немного соли в капусту, то она "выправится" и будет в конце заквашивания нормальная. Если соли вовремя не добавите, то будет увеличиваться рост посторонней флоры и капуста может прийти в негодность.

Иван Жучков

Может быть сразу добавили сахар.