Александр

Начал изучать древлеславянскую буквицу и ох. . Там такое, что современный язык это лай собачий. Кто старательно уничтожил?

Кто из века в век старательно обрезал наш язык, начиная с Кирилла и Мефодия?
Собственно вопрос вот о чем.

Оскудение языка было вызвано оскудением самой жизни, и невостребованностью обозначения исчезающих знаний, или обрезались обозначения, символы, чтобы нечем было выразить знание, понятие?

Кристина Остроух

прежде чем изучать древне славянский, надо в совершенстве владеть современным разговорным, ну тебе это не грозит, не льсти себе

Халюк Кабоглу

опять зловещий госдеп...

Александр Аксёнов

Образы.. . Русский язык почти единственный образный язык, урезание символом урезает и образность что приводит к дебилизации. Сходите в цирк и посмотрите что люди сделали с животными и задумайтесь.