Дмитрий Кислов

девочки подскажите

мне кажется что у меня эндометриоз и поэтому не могу забеременеть ((((скажите у кого он был и какие у вас симптомы были? и как мне к врачу придти и сказать чтоб проверила меня на эту гадость??? и чем лечится?

я то знаю но не буду ж тут описывать все. мне интересно какие признаки были у тех кто болел

Maksim Andreev

Если вы даже не знаете, какие симптомы, как вы можете подозревать у себя эндометриоз? А врачу надо прямо так и сказать "не могу забеременеть, проведите обследование, найдите и вылечите причину"

В.
Валентин ...

Я про эндометриоз слышала только в "Интернах"))))

как? Да приди к врачу и скажи.. хочу забеременеть. не получается. в чем дело? И врач отправит на обследование.
а то что кажется.. не накручивай, нельзя ж крест на себе ставить) ) надейся на лучшее и всё будет тип-топ))))

Светлана Грозненская

А погуглить не судьба видимо?
У меня было нарушение цикла. Полноценные месячные шли где-то раз в 2 месяца. Периодически мазало. Ноющие боли. Но слабее, чем в месячные. По сути это отслоение эндометрия. Часть его тканей попадает в матку (по крайней мере у меня было так как объяснял врач) . И эти отслоившиеся ткани разрастаются и живут самостоятельной жизнью. Отсюда и мазня. Лечится медикаментозно и оперативно. Меня вылечили медикаментозно.
Мне делали УЗИ. Потом повторяли УЗИ на определенный день цикла. Также я сдавала кровь на гормоны. Но кровь насколько я поняла к диагностике эндометриоза не относится.