Михаил Шпиев

Почему атеисты не понимают, что они, не верующие в Бога, в гораздо большей степени являются рабами греха, +++

чем те, кто ДОБРОВОЛЬНО называют себя рабами Создателя мира, в котором есть место греху, садизму и педофилии? Неужели им не понятно, что мир был отдан во власть созданному Богом сатане для нашего же блага? Что маньяк Чикотило, замучивший 35 детей, просто воспользовался дарованной ему свободой воли. А заявления, что Бог не дал его жертвам такой же свободы воли, просто не являются истинными, потому что об этом ничего не написано в слове Бога - Библии. . .И если в той же Библии Бог призывает к убийству младенцев, то неужели им не понятно, что такая мера была в те времена необходима? А на их возражения, что сам Бог является Создателем всех условий и путей реализации свободы воли, мы отвечаем, что Бог не всегда пользуется своим всезнанием и всемогуществом. И не наше дело критиковать Его за то, что Он не воспользовался своими сверхъестественными возможностями в казалось бы самый ответственный момент - момент творения всего сущего. Ну и что, что миллиард детей пострадали? . .Зато каким уроком это явилось для их родителей! (свобода воли детей тут не при чём! - пути Господни неисповедимы.. . ) И священники-педофилы - это ни что иное, как испытание веры маловерных. . .Иногда лучше пожертвовать телом ради спасения души. . .Не даром же первым в царство Божие пришёл прощённый Спасителем бандит! И вообще. . .все должны "подставлять другую щеку" и "отдавать последнюю рубаху", "но некоторые звери ровнее других"... то есть некоторые заповеди нужно понимать "аллегорически"... и не приравнивать последний Брекет или лимузин патриарха к "последней рубахе". В любом случае Россия не может В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ существовать без ЗАО РПЦ - Русского Православного Цирка. . .НЕ-НЕ! ! !то есть я имел в виду - Русской Православной Церкви!

Витя Лобенков

75 процентов американцев — христиане

75 процентов всех заключенных — христиане

10 процента американцев — атеисты

00.2 процента заключенных — атеисты

Федеральное Тюремное Бюро, 1997г.

В «Новой криминологии» Макс Шлап и Эдвард Смит говорят о том, что уже два поколения людей, занимающихся криминальной статистикой, обнаружили что люди, не относящиеся ни к какой религиозной конфессии, составляют одну десятую процента от всех осужденных.

Штайнер и Шванкара исследовали Канадские тюрьмы и обнаружили в них 1294 католика, 435 англиканцев, 241 методиста, 135 баптистов и 1 последователя унитарной церкви.

1. В религиях часто есть понятие ада, где существуют вечные страдания в невообразимых масштабах. Этой идее учат маленьких детей. А им, чтобы принять идею о том, что некоторые из их близких людей будут гореть в аду вечно, нужно перестать сочувствовать этим людям. Даже религии, которые учат, что ад — только для людей, которые совершили действительно ужасные проступки, все равно принуждают людей отключать сострадание к другим людям. Раз человек, особенно ребенок, учится не сопереживать вечным мукам в аду, значит, он сможет делать то же самое и в реальном мире. Ведь касательно кратковременных страданий, это еще проще.

2. Религиозные личности часто ощущают, что бог направляет их действия. Эти ощущения могут приходить во время молитвы, или быть обычным эмоциональным состоянием, что позволяет этим людям решать, что их эмоции и желания санкционированы богом. Таким образом, когда у них появляется желание причинить ущерб, они скорее всего убедят себя в оправданности таких поступков, по причине данности таких побуждений свыше, от господа.

3. Если в обществе, или с каким-то человеком, что-то не так — с моральной точки зрения — религиозный человек может это списывать на то, что «пути господа неисповедимы» . Это может привести к тому, что человек не будет проводить различия между добром и злом, веря в то, что все вокруг — часть Великого Плана.

4. Религии часто учат, что человеку, чтобы иметь свою мораль, необходимо быть мотивированным понятиями рая и ада. Таким образом, у людей нет морального стимула вести себя хорошо без внешней мотивации.

5. Если людям внушают, что ад и рай необходимы для существования моральных основ общества, из этого выходит, что нет логики в моральном поведении. То есть, на земле ничего не достичь хорошими поступками, и, точно так же, не будет немедленных последствий от плохих поступков.

6. Религии часто учат тому, что вера в бога и молитва — вопросы морали. Так что, преступник может думать, что он искупит свои грехи просто усердно помолившись.

7. Религии часто пытаются установить довольно спорные вещи в качестве морально не одобряемых. Например, мастурбация, гомосексуализм или богохульные мысли. Такие установки наполняют разум человека длинным списком того, чего он не может делать и расходует его моральную силу воли, которая могла бы быть использована для сопротивления стремлениям совершить преступление.

8. Когда таким вещам, как мастурбация, гомосексуализм или богохульственные мысли, придается значение моральных табу, религиозный человек может прийти к идее, что они этически равноценны другим проступкам, как например, грабеж или изнасилование. Они, видя, что мир полон мастурбации, гомосексуализма и богохульства, могут подумать «что такое всего лишь еще один грех в мире греха? »

9. Понятие ада учит людей вечному страданию, в частности наказаниям, как акту мести тем, кто является плохим человеком или, каким-либо образом, разгневал бога. Это может создать установку, что причинять людям страдания приемлемо с целью получения желаемого.

Ирина Корниенко

На самом деле атеисты как раз и являются самыми святыми из людей. В отличии от религиозных мракобесов, они придерживаются принципов общечеловеческого гуманизма не из веры в некую мифическую субстанцию (и в вытекающие из этого последствия, в зависимости от конфессии) , а исключительно благодаря своему природному благоразумию, следуя естественным законам природы.

Аня Лазарева

Как много маразма, даже читать лень...

Андрей Петухов

Ишь как запели, а крестовые походы, а исламский джихад. Это мысли об убийствах которые вам якобы внушает бог? Мне как атеисту известна истина что жизнь человека бесценна и я никогда не отниму ее по тому что не имею права, а вот верующие как раз могут и делают это.

Юрий Курин

ну, по крайней мере, мы сами расплачиваемсо за грехи свои.
а верующим для этого нужно на кого-то рассчитывать...

Дария Езерская

понимают, но я лучше рабом греха буду и сам как нить разберусь с этим

Наталья Бурыгина

рождение по меркам Библии уже грех, так что.. . или калк сказал Воннегут "Библия учит только одному - перед тем как навредить человеку проверь, нет ли у него влиятельных родственников"

Вадим Ковалев

эка вас торкнуло верой и прямо по голове! 😉

Давид Санадзе

--убеждение что настоящая вера есть изобретение падшего разума, ведет в разрыв с действительностью, которая рождает множество бредней для уловления немощьный умов... тогда как Настоящая вера есть дар свыше, причем посильно усваимовый делами благочестия..

Анна Гуреева

Потому что атеисты, это люди имеющие смелость познавать лично, а не через посредников. Атеисты могут быть верующими, но будут вне религии.

Виктория Лебедева

Так и ты "атеист"!...Твое не понимание веры ведет тебя к осуждению! Сколько не читай Писание, сколько не пытайся Его самостоятельно осмыслить..., а Богом сказано: "Бог гордым противится"....вот, что с тобой и получилось.. . "А, без веры угодить Богу не возможно", не возможно и что-то понять из Писания без веры в Бога.... "Без Бога не до порога"!...

Наиля

А почему верующие не понимают, - что вера в бога - эта вера в лживую
сказку? Почему они не верят в мифы греции, или любые другие сказки -
про бабу ягу например?

Вл
Владимир

ну и не лень писать было, ..не, я цирк не люблю

Андрей Долбин

Сильно сказано! Но, к сожалению, ваша тонкая ирония оказалась не всем доступна (((

Е....

Бог, господь, создатель; уважаемый, кто у нас о душе беспокоится (ответ очевиден-душевно больные люди) бес платный совет лечитесь

Кр
Кристина

Конрад, за то время, что меня здесь не было, вы поглупели окончательно.. . Да и весьма мерзки ваши рассуждения.. . как впрочем и ваши библейские религии и сам Библия.. .

А вопрос ваш подлежит удалению, ибо либо тролльский, либо ни о чем, ну или оба варианта.. .

Вот оно как.

Наиль Садреев

Не вера или не верее, а дела и поступки - определяют человека!!!!

Даша Богданова

Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Что может понимать безумец? Даже собственной выгоды он не видит. Без веры и знания, просто по теории вероятности, выгодней выбирать ответ "Бог есть". А думать, что Бог и религии одно и то же, совсем наивно.

Наталья Мороз

Конрад! Ваше обращение к атеистам, по сути адресованное верующим, требует от верующих огромного умственного напряжения и нестандартного для них мышления. Вы все время упускаете из виду один важный момент: эти самые верующие способны рассуждать логически лишь до определенного предела. Чуть коснулись "святого", тут же автоматически включается "вера", то есть человек убедил себя, что есть некие неоспоримые вещи - базовые, фундаментальные. На все, что выходит за пределы всего этого - наложен запрет, поскольку вера держится на паническом страхе разгневать Всевышнего и опасности не попасть в вечный Рай.

Яна Яночка

Чтобы быть рабами, надо знать, кто твой господин. Грех - понятие религиозное, так что атеисты не могут по определению быть его рабами.

Наталья Михайлова

"И если в той же Библии Бог призывает к убийству младенцев, то неужели им не понятно, что такая мера была в те времена необходима? "
А если какой нибудь поп (мулла) скажет, что в наши времена эта мера крайне необходима?

Людмила Бородина

Не, не пошло это дело. Очень перепутано для моих старческих мозгов.
Я привык к РАЗДЕЛЬНОМУ обсуждению каждой мысли с ее аргументацией.
А когда все в кучу и на эмоциях - нет, это не для меня. Пусть разбирают желающие.
Ответ: Ниасилил общую мысль. Хотя с частностями - согласен.

St
Stas

1 - это добровольно рабство Богу. Если нет желания - никто не заставляет. Бог - это любовь и христиане - его рабы.

2 - "подставлять другую щеку" и "отдавать последнюю рубаху" - никто никому ничего не должен, просто это высшее проявление любви к ближнему. Что бы "подставлять другую щеку" и "отдавать последнюю рубаху" надо внутренне дорасти.

А для начала, хотя бы не убивать в ответ на чью то грубость.

3 - Церковь - это не юридическое и не архитектурное только понятие. Можно называть и считать себя членом церкви, но в реальности таковым не быть. Уверен - Бог точно знает, кто из называющих себя верующим, действительно верит, а кто, понарошку.

Бога не обманешь и свою совесть тоже.

С Праздником!

Александр

Путаница обычно приводит в тупик

Рустам Халиуллин

А что атеисты так беснуются на религиозные темы? Раньше, в советские времена, этим по приказу сверху занимались. А теперь?

Ди
Диана

Знаешь у атеистов нет понятия "ГРЕХ"

Игорь Иванов

А какую роль вы отводите человеческому фактору в Библии. ведь Бог дал свободный выбор человекам, но и спрашивает за выбор. иначе будет хаос. Бог не на стороне хаоса, к которому стремится человек-не осознавая.

Ольга Воробейчик

"Твёрже всего мы верим в то, о чём меньше всего знаем"
Монтень

Же
Женя

Атеисты или нет - все рабы, потому как не свободны. Помести любого на остров, без шоппинга, инета и туалета - взвоют через два дня, что хотят опять в любимое рабство.

Ай
Айнура

мы понимаем! когда вынимаем

Елена Прокуратова

И в религии тоже работает принцип "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Учитывая эту аксиому, Вы решите все свои теоремы !

Ольга Пасечная

Бред пишешь, грех церковно-попвский термин, и атеист ну никак не может быть грешником тем более рабом греха, он не имеет к этому никакого отношения, это библейские правила и распрастраняются только на верующих.

Ольга Ильина

- Сейчас, сейчас. Хозяин рискнул населить страну не рабами, а свободными, и они вольны идти, куда хотят, и есть то, что нельзя. До определённой черты Он может помочь им, но за ней - ты видел по себе. Можно так пристраститься к запретной пище, что самый вред станет вожделенным. Не думай о том, от какой точки нельзя вернуться, но помни, что она есть.
- Неужели Хозяин ничего не может сделать?
- Он не может сделать того, что само себе противоречит. Бессмысленная фраза не обретёт смысл, если мы прибавим к ней: "Хозяин может.... " Разве не бессмысленно сочетание слов: "... заставить человека свободно делать то, чего он делать не хочет"?
- Я понимаю. о зачем же ещё загонять его в чёрную яму?
- Тьму создал не Хозяин, она - повсюду, где волю разъел запретный плод. А что такое яма? Место, в котором есть стенки. Да, в этом смысле Хозяин её создал. Он положил пределы злу. Само остановиться оно не может, ибо предел и форма - благи. Стены ямы - последняя милость тем, кто не даёт оказать себе иной милости.
Клайв Стейплз Льюис (Кружной путь)

Светлана Гудименко

Многие неприемлющие христианство, раскрывают сердце Богу в других религиях И НАХОДЯТ, ЧТО ВНУТРЕННИЙ СМЫСЛ ВСЕХ РЕЛИГИЙ - ОДИНАКОВ, различие чисто внешнее.

Сергей Журавлёв

слишком много буков!
отстаньте от атеистов....

Миша Бабкин

Как только человека по настоящему сильно прижмет, так он сразу становится верующим. Кто не согласен - ещё не дошёл до своей точки кипения.. . И 99 % заключённых в США про которых писали, типа они верующие - стали таковыми уже будучи за решеткой.

Василий Пугачёв

Думайте о Хорошем и Жизнь улыбнётся вам!

Оксана Гадеева

Не властен ли горшечник над глиною?... (Римлянам 9 гл. ) Господи, Ты – Отец наш; мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей. (Исаия 64 гл.)

Ирина П

Так ты конрад идиот откровенный извини меня за искренность а я ещё тебя умным считала видимо не знала твоей истиной веры...вот оно как значит всё...вы православный...понятно...:))) Идите в таком случае целуйте косточкИ там какой то матрены, перецелуйте все портреты царички небесной, левому тапочку святого, поясочку марии...идолопоклонник вы оказываеть обыкновенный помешанный на богатых оборотнях в ризах....да вашим старушкам идолопоклонницам без ЗАО РПЦ ну никак нельзя ВДРУГ ПРЕЗЕДЕНТУ и ОЛИГАРХАМ вместо святых ПОКЛОНЯТЬСЯ НАЧНУТ, ДОСТАНУТ ЛЕВЫЙ ТАПОЧЕК ВОЛОДИ ПУТИНА, ИЛИ СВЯТОЙ ПОЯСОК ЛЮДМИЛЫ ПУТИНОЙ да и начнут ОБЦЕЛОВЫВАТЬ....ой конечно это уронит общемировой рэйтинг путина, его и так обвиняют что он в россии рабство развел а тут на тебе еще и божеством стал!...:)))))

Ма
Макс

Верить- это свойство человеческого разума. Такое же точно, как и стремление к истине. И нормально функционирующеим человеческом мозгу ОДНО ДРУГОМУ НЕ ТОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ, но и наоборот ВЗАИМНО ДОПОЛНЯЯ ПОМОГАЕТ РАЗВИТИЮ и ТОГО и ДРУГОГО Потому верить и можно и нужно в то, что имеет смысл и должно приносить пользу человеческому роду Какой смысл верить в БОГА_ творца ВСЕЛЕННОЙ. еслди его РЕАЛЬНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО? ?
Мы предпочитаем веритьв БОГОВ. которые помлогают людям поднять уровень их культуоы и повысить морально этические нормы!!! Ибо в том числе именно в этом и состоит ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВЕРЫ!! ! В то во что верите вы- называется по другому: в русском языке более всего этому соответсвует слово ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Ну верьте, вам же никто не мешает. Дураки тоже нужны нашему государству. Во всяком случае походу это ТАК!!!

Сергкй

Мозг жида и пидара, в одном говне как ты. Смттри не удавись от счастья

Юл
Юлия

что верующие, что атеисты те и те ищут доказательства, приводят аргументы в защиту и опровержение, но предмет спора который их связывает, один и это БОГ. Лично я не знаю есть он или нет, но то, что вера сильнейший инструмент в жизни человека это факт, на что она направлена это уже решать каждому в любом случае нужно уважать выбор человека.

Айсулу

все это понятно неисповедимы пути господа

Александр Хаманов

Прозябая боязливо и убого человек не долго правил торжество в наказание себе придумал Бога а потом страдал жестоко от него...