Мария

сегодня берут вообще ипотеку?

какие 20 все 30 лет да ваще всю жизнь в долгах.. получается,

Св
Светлана

Для большинства граждан России ипотека- единственный способ приобретения жилья
«В общем количестве сделок с объектами недвижимости на долю ипотечных приходится 21%, то есть каждое пятое жилье куплено с использованием ипотеки. Данный показатель вырос почти вдвое с 2010 года» , . Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что его правительство ставит целью понизить ставку ипотечного кредитования до уровня 5-6 проц. Об этом он заявил во время беседы с работниками железнодорожного транспорта в центральном вокзале Омска

Сергей Евсин

ДА!!!! а некоторые и не одну =(((

Михаил Аверьянов

Петля на 20 лет берите не пожалеете.

Мария Шведкова

Ипотеку берут. И тот кто брал "вчера" сегодня берет по второму (а то и третьему кругу).

Natali Shapar

конечно берут

Елена Нарольская

берут. у моей дочечки младшей уже две квартиры в ипотеке

Шариков

Да, берут, ипотечные кредиты, и военную ипотеку. У меня родственник взял на 25 лет, платит и живет для себя и семьи у них 2-е детей, два раза в год отдыхают за границей, поменяли вторую машину, ни в чем не отказывают себе, уже 8 лет как живут в ипетеке

Евгений

Я уже вторую взяла...Согласна с Юльча,живу нормально.отдыхаю,никаких петель на шее...Просто нужно свои возможности соизмерять...Зарплата 60 тысяч.ипотека на 20 лет,месячный платеж 7 тысяч...инфляция не падает,квартиры дорожают....так что ничего не теряю....иногда плачу крупными суммами.уменьшаю долг,если никаких особых трат не предвидится...срок ипотеки уже уменьшила на три года....

Olga Hlinovskaya

Все берут, ипотека это не так уж страшно и ужасно. Можно возвращать налог, можно гасить досрочно, это выгодно.
Это единственный шанс заработать на свою квартиру, тк накопить на квартиру невозможно.

Всякие гос программы это полная фигня, там или проплачивать кому надо, или ждать полжизни в очереди. Лучше взять ипотеку и купить квартиру такую какую вы сами захотите, и там где вам хочется