Дмитрий Желобецкий

на дверь нашего подъезда поставили домофон. подключать мы его отказались. должны ли мы платить за обслуживание этого домоф

я тоже думаю что нет. но на что можно опереться (статьи или что-то в этом роде) при следующей встрече с активистами подъезда?

Катерина

До чего ж вы жадные. Даже на собственном удобстве экономите.

Катя Стрелкова

Нормативных актов нет, есть только рекомендации Минрегионразвития учитывать обслуживание домофонов, как содержание общего имущества и тариф должно определять собрание собственников.

Виктор Ильин

не должны. максимум-купить себе ключи чтоб в подъезд попадать

Василий Брюхачев

Вы же пользуетесь запорным устройством, значит должны.

Сергей Бабыкин

Навязывание услуги не допустимо. (закон о правах потребителей)