Юрий Арсеньев

можно ли сочетать сваровски с золотом

Спрашиваю не с проста. Крупные мировые ювелирные заводы не сочетают золото со сваровски. Ссылаются на то, что драгоценные металлы сочетаются только с драгоценными природными камнями (жемчуг, самоцветы, корунды, кварцы, и т. п.) . А вариации с поделочными и недрагоценными камнями и со сваровски, выполняют только на заказ, и небольшими заводами. К тому же они не относят сваровски к драгоценным камням. Так как же тут быть?

Вячеслав Цой

А почему нет?

Владимир Гредасов

Конечно, очень даже красиво! Камни сваровски не уступят некоторым драгоценным