Ирина Теплова

Как Определить? Кушает ли масло двигатель?

Алексей

Если на движке нет явных подтеков масла, измеряйте уровень масла регулярно. Возьмите "точку" отсчета пробега, и измеряйте. И увидите примерный расход.

Димка

Спроси его?

Вряд-Ли Это-Я

По выхлопу. По компрессии.

Анастасия Прокофьева

1. Ну... Датчик! )
2. Обильный (густой, темный, светлый и т. д. , короче дымит) выхлоп... ) как минимум!

Виолетта Барбашина

По уровню масла и пробегу авто. 1 литр на 1000 км, маслосъемные колпачки, более литра, кольца. Это стандарт, но могут быть и другие причины. Не полтергейст))

Дмитрий Струков

Смотреть машину еще не прогретую, а именно как она заводится с дымом или без. Если с дымом то это через втулки клапанов и маслосъемные уходит масло, будет повышенная компрессия .
Второй метод : проверка компрессии, если она будет плохой, то масло будет уходить через поршневые кольца.

Се
Сергей

согласен с многими выше высказывшимися-подтёки-дым невкусный, есчо есть одна особенность смотря какая машина-двигат. -подьедать масёл-у некоторых это в норме-особенно у европейцев с большим объёмом -иногда 1л на 1000(( был опыт на на А8

Ирина Ларина

Масляный щуп для этого имеется.

Ирина Панченко

Только щупу.