Наталия Боклаженко

Карта Visa Classic за границей будет работать?

Будет ли работать овердрафтная карта Сбербанка Visa Classic в Эстонии (в Таллинне) ? ? Нужно ли что-то подключать для этого в сбербанке?
Еще не могу понять по поводу двойной конвертации, если карта в рублях, то как будеьтпроисходить оплата в магазинах Таллина ?

Ка
Катик

Будет, никаких проблем. Ничего подключать не требуется. Сбербанк будет конвертировать местную валюту в рубли по своему внутреннему курсу. Никаких дополнительных процентов за безналичные покупки не предусмотрено. За снятие в банкомате будет сниматься обычный % за снятие в банкоматах сторонних банков.

Денис Малинин

будет сниматься % за трансграничную операцию