Елена Васильева

Карта visa classic за границей

Будет ли работать овердрафтная карта Сбербанка Visa Classic в Эстонии (в Таллинне) ? ? Нужно ли что-то подключать для этого в сбербанке?
Еще не могу понять по поводу двойной конвертации, если карта в рублях, то как будеьтпроисходить оплата в магазинах Таллина ?

Катенька Петрова

Ничего дополнительно подключать ненадо. Списывать будут с вашей карты рубли по курсу на момент оплаты.

Унтан Султан

Да там жопа с двойной конвертацией - все карты среднего уровня принимаются по всему миру - только видя что ты русский многие магазины берут у тебя в рублях (т. е ты платишь в рублях которые конвертируются в доллары (евро) а потом опять в рубли, т. е платишь двойную комиссию) , надо платить в той валюте в которой ты покупаешь, тогда заплатишь одну комиссию - 2-3%

Степан

что за чушь про рубли, никто не берет оплату в рублях если цена в фунтах или долларах (латах) , господи какой бред иногда народ из задницы вытаскивает, прекрасно работает эта карта везде, в отличие от визы электрон, ничего делать не надо- протаскиваете карту через машинку считывающую или даете кассиру чтобы он считал- смотря как это у них поставлено, ставите подпись на экранчике либо (и) на отпечатаном чеке и вуаля. конвертация будет по типу- купили в долларах (латах) - с карты снимут рубли по курсу вашего банка к долларам (латам) , плюс небольшая компенсация за труды - обычно в пределах 3-5 долларов за покупку до 300 долларов или что то вроде-зависит от банка.