Константин Ключкин

слышал, что при открытии бизнеса, если оборот не превышает 1500000р, ИП можно не открывать. так ли это

Дмитрий Хохлунов

Бред.
Это уголовная ответственность наступает за извлечение дохода более полутора миллионов без регистрации в качестве ИП.
А административная ответственность - даже просто за то, что ведете предпринимательскую деятельность без регистрации.

Kirk Masaloff

кто то пошутил, а вы поверили.

Мария Фортунатова

любая деятельность требует оформления

Валентина

есть оборот не превышает 400 тыс. то штраф до 50 тыс. Если больше оборот, то уголовщина, ну и штраф несколько лямов.