Андрей Запертов

Самый безветренный район или отель в Шарм-Эль-Шейхе?

Доброго времени суток!
Хотим с семей поехать в Шарм-Эль-Шейх на следующей неделе (конец января - начало февраля) и возникает вопрос с выбором района и отеля:
Какой отель посоветуете, чтоб без проблем можно было плавать в море каждый день и не беспокоиться о красном флаге?
Отдыхали в прошлом году в отеле Tropicana Grand Azure (Nabq Bay) в это же время и из 10 дней желтый и зеленый флаги были дня 3-4.

Михаил Панов

В Набке очень ветрено! В Шарме в Наама Бэй отдыхаем зимой каждый год, ветра есть, конечно, но море тихое, и ветер поднимается обычно с 16 до 18 часов, потом стихает. Такого, как в Набке, не было (отдыхали там 2 раза зимой, все время красный флаг!! ) . На НГ каникулы были в Шарме в Новотеле опять, очень хорошо. Рекомендую Наама Бэй для безветренного времяпровождения. Там и флаги не нужны: бухта, волн не бывает.

Сергей Елькин

Три бухты там гарантированно практически безветренны: Шарм-эль-Майя, Наама, Рас-ум-Сид.
В первой самая теплая водичка и полнейшее отсутствие ветра, пологий песчаный вход в море. Во второй - водичка по прохладней на граду-другой, но вход в море тоже почти везде по песочку + центр ночной, торговой, культурной и всяческой другой жизни Шарма, так что и за пределами отеля есть куда сходить. В Рас-ум-Сид всего три отеля на довольно высоком берегу, где ветра случаются, но у самого моря их практически не бывает + самые красивые приотельные рифы Шарма.

Так что выбирайте...

Евгений Бердюгин

Лучшая безветренная бухта Шарм Эль Майя. Отели: "Иберотель палас"5*( но он не молодежный, с концепцией 18+), "Дессоле сети шарм"4* ( горки, анимация, русский контингент). , еще есть "Альбатрос".

Александр

Самая глубокая и защищённая от ветра бухта - Шарм Эль Майя.. .
Там нет понятия Красный флаг даже в сильные ветра...