Ленар Махмутов

Дешевле ехать самому или через тур-оператора

Летом собрались с друзьями в Рим, я, вроде как, центровой в компании и пытаюсь выяснить все нюансы, плюсы и минусы поездки "дикарём" в Рим. По возможности, тоже покажите тут эти самые нюансы, molto prego.

Елена Гусакова

Так то оператор не за интерес работает ...
Карту с достопримечательностями в гостинице вам дадут. Описание всего, если интересно, в интернете есть. Так что зачем кормить оператора?

Павел Raikin

По-разному. Не узнаете, что выгоднее, пока не просчитаете стоимость самостоятельной поездки в выбранное место на выбранные даты и не сравните с предложениями нескольких туроператоров. Дело в том, что туроператоры выкупают авиабилеты и номера в отелях с большими скидками и зачастую предлагают их туристам по более низкой цене, чем при покупке напрямую.

Дарья Белявская

Если первый раз, и на короткое время - до 2-х недель, то выгоднее (или то на то) - с оператором.. . Если поездка дольше, чем 2 недели, и не впервые - то выгоднее самому.. . Но обычно, когда куда-то еду, о выгоде не задумываюсь, просто нравится ездить самому (самим)...

Степан Жидик

Я тоже как-то хотела. Плюсы-сам выбираешь маршрут, отели, все дела. Минусы-билеты у операторов есть чартерные и значительно дешевле. Я вон смотрела Тай-у оператора со всеми делами 27 т. , на 2 недели, а просто билет от 20 т....

Алексей Клименков

В сезон у ТО будет гостиница дешевле. Мы брали у ТО за 700 евро на неделю на двоих, а на Booking.com было 1350.00 евро на это же время. Потому что у ТО контракные цены и даже с накруткой оператора было дешевле. А вообще волка ноги кормят. Чтоб найти самое выгодное предложение надо перебароздить весь интернет и не один вечер.

Dg
Dguliss

Через тур оператора, и выгодней и удобней если первый раз, а дальше и без этого самому можно ехать куда душе угодно))

Артём Пышкин

мы ездили дикарем сами нашли хороший отель в центре очень хорошо отдохнули Все зависит от сезона и от вашего умения ориентироваться на месте знание ин яз и тд Зимой легче найти место в отеле Летом трудно поэтому возможно вы потратите почти весь отдых на поиски отеля (это логично) Если уверенны в своих силах ориентироваться и нахдить нужное дерзайте дикарем Если хотите отдыхать ни о чем не думая зараннее оплатите все поездку немного переплатив Все зависит от удачи как Вам повезет! Удачи!

Прокопов Макс

Самому конечно если пресуствует дух путешественника

Елена Царькова

Однозначно, самому. Билеты ищу и заказываю здесь: http://www.skyscanner.ru/, отели через Букинг. ком

НЕ
Надежда Ермошина

Я часто пользуюсь иностранными туроператорами. У них цены демократичнее, чем у московских операторов. Путешествие из Хельсинки, через Швецию, в Норвегию (до мыса норд Кап) в РФ стоит 2500 дол, у эстонских операторов - 1400.
Если просто отдыхать (море и пляж) выгоднее у туроператоров, это даже мои коллеги из США проверяли