Андрей

почему говорят, так оно и есть что 2 детей легче выростить-воспитать чем 1 ?!

ОК
Оксана Коскова

Легче воспитательный процесс
Легче, что дети отвлекаются друг на друга, есть всегда партнёр по играм, а не висит хвостиком на маминой юбке и скучает от нечего делать и не с кем играть

Елена Климович

Двое уже не мучают нытьём "подари мне братика! " И не заставляют : "ну, поиграй со мной" так подолгу, как один. Время есть и на дела, и меньше нервы треплют.

Г.
Гузель .......

ну вот я смотрю на семьи, где есть близнецы - с какой-то стороны и легче: они сами себя развлекают, не надо буквально каждую минуту им уделять)

Виталий Харламов

Дети вместе растут, вместе играются, друг другу помогают и поддерживают, друг друга воспитывают)

Наташа 1

да потому, что где есть один там уже и четверо не страшны, одежду дети не вынашивают, обувь тоже, после одного практически все новое остается, вот и получается, что работаешь на чужих детей, у меня их двое покупаю практически все унисекс, удобно, экономично, игрушек полно, опять же развлекают друг друга, ну наверное будут драться, ну а образование не думаю, что будет дороже, у нас разница небольшая, поэтому репетиторы пойдут по оптовой цене. вот если большая разница между детьми тогда да дороговато..

Aaaa Aaaa

Вруть. . на одного денег меньше уходит..

Александр Макаров

Кто что говорит, а я слышала от нескольких знакомых мам, что если бы знала, что будет так трудно, не за что бы не родила второго. Одна мама сказала что двое детей это не 1+1, а 2 в геометрической прогрессии. Многое еще зависит от того мама с папой растят их одни или с помощниками.

Игорь

мне с двумя реально легче, чем с одним. они у меня в сад не ходят, поэтому всегда вместе.

Катюшка Крынина

если разного возраста то дети друг друга ненавидят)))))

Сергей

Ну общаться друг с другом будут, а родители могу в это время отдохнуть, сам рос с братом, да и сейчас еще растем)