Ар
Артём

Собака кашляет

У меня овчарка 5 месяцев у него начали падать зубы и он часто кашляет как будто подавился зубом или поцарапал себе горло, кто-то сталкивался с такой проблемой? подскажите что делать ?

началось это только вчера и упавший зуб я заметил сегодня, думаю с этим связано

и еще когда на поводке гуляет если побежит кудато тянет поводок и меня тогда тоже кашляет

противоглистное средство давали 5 дней назад, он раньше не кашлял как бы не тянуть за поводок, это началось только вчера, он кашляет именно как будтов горле что-то застряло

Леся Персидская

Простудился не рассматривали? Вирус?
К ветеринару и температуру смерите.

Александр Ситнов

Когда у меня собака кашляла у нее пневмония началась. что у вас через инет не вижу.

Андрей Соболев

у собак при заболевании левого желудочка сердца, тоже внешний признак -
кашель. поэтому ведите или несите к ветеринару!!!

Алексей Самарин

Во время определенной стадии созревания аскаридов кошки и собаки начинают кашлять, как бы подавившись. Если после этого собака теряет вес и аппетит, нужно дать противоглистное средство. Если же повышается температура, то необходима срочная консультация ветеринара! А при сдавливании шеи ошейником все щенки начинают кашлять. Поэтому для щенков больше подходит шлейка.

Надежда Тарасова

Вольерный кашель?
Я просто помню, это был кошмар.. . Собака со всеми прививками заразилась, врачи все проморгали.. . В итоге - труп собаки. Прошу вас, не относитесь к этому несерьезно (покашляет и перестанет) . А если не перенестанет? Срочно на все анализы!!!! С врачей живых не слезать!