Вл
Владислав

Можно из обычного сорта яблони сформировать низкорослую и раскидистую?

Елена

да, в интернете есть много видео и фото способов обрезки и формировеи яблони, ( ползучие варианты, на шпалере, штамбы, и раскидистые разные формы)

Валерий Разгуляев

Можно. Фото почему то не грузится

Владислав Шклярук

Можно. Муж сделал грушу в виде буквы Г, низкорослой. Но как только перестал привязывать к колу, она рванула вверх. Ничем не отличается от обычной, правда, не очень высокая по сравнению с прямыми.

Светлана Педанова

да на западе так и делают и у нас многие тоже. урожай только повышается. нужна специальная обрезка

Светлана Солопова

Сложно, но можно. Только зачем вам так издеваться над сильнорослым растением? Может, есть возможность обзавестись полукарликом?

Инна Зламан

Гвозди можно забивать магнитофоном, а можно молотком. Результат будет, но усилия в каждом случае приложены разные. Так и с яблонями.

Тамара

Я читала, что нужно удалить стержневой корень и формировать крону.

Андрей Овчинников

И подскажите, где можно ,, почитать, , про это!

Наталия Леванюк

Можно Обрезкой