Алексей Новиков

Какие ГЛАВНЫЕ критерии нужно учитывать для выбора видео карты

Просто я вроде как бы разбираюсь. На уровне - Чем больше видеопамять и шина, ну в добавок частота видеопамяти. Но объясните, куда расставить приоритеты?

Леонид Сытник

Цена. Сначала определись с максимальной ценой.

Екатерина Нефёдова

Смотри на шину, лучше от 256. Дальше смотри на объем - в разрешениях 1920х1080 и ниже хватит объема в 2Гб. Если разрешение больше чем фулл хд то памяти желательно 3-4Гб

Константин Носачев

форм фактор это раз. наличие правильного БП что бы тянул электропотребление этой видюхичастота обработки данных

Татьяна Косачева

Цена.
Разъём.

Блок питания.

Опять впору фак писать.. .

Опять в шину и количество памяти упираются.. .

А есть ещё процессоры, блоки растеризации.. .

Не говоря о поддержке апи... всякие там открые джи эли...