Ольга Петелина

Как сказать по немецки 2 этих маленьких предложения?

Сейчас город вновь важный религиозный и сельскохозяйственный центр, здесь находятся несколько университетов и институтов.
Здесь родился композитор Мусоргский

Серёга Добров

Zur Zeit ist die Stadt wieder ein wichtiges religioses und landwirtschaftliches Zentrum, hier befinden sich einige Universitaten und Hochschulen. Hier wurde der Komponist Mussorgskij geboren.