Валерий Мигунов

Какие документы, являются удостоверяющими личность в Российской Федерации?

В каком нормативном документе перечислен этот перечень.

И почему у нас пенсионеры ниже рабов? Водительское удостоверение является удостоверяющим личность документом. А пенсионеры, словно вообще ничего не значат, как побирушки.
Неужели к старости все настолько богаты становятся, что им ни пенсия не нужна, ни престижность этого слоя общества. Отсутствует какой либо социальный вес и значимость.
Как малозначительный факт.

Анастасия Орлова

Документы, где есть фотография.

Александр Дмитриченко

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт моряка.
3. Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ, выехавшего в другое государство на постоянное место жительства и временно находящегося на територии РФ.
4. Общегражданский заграничный паспорт иностранного гражданина, имеющего отметку о регистрации в органах внутренних дел, необходим перевод паспорта на русском языке (заверен) .
5. Свидетельство о рождении (лицам до 14 лет) .
6. Удостоверение личности военнослужащего действительной службы.
7. Удостоверение личности лица без гражданства.
8. Временное удостоверение личности, выдаваемое органами внутренних дел.
9. Военный билет военнослужащего срочной службы.
10. Вид на жительство иностранного гражданина или лица без гражданства.
11.Справка об освобождении из мест лишения свободы- для лиц, освободившихся из мест лишения свободы. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------

Это документы имеющие универсальный характер, также есть документы имеющие частный характер, это остальные документы, водительское удостоверение, пенсионное, сотрудника (чего-либо) и тд и тп

Володина Елена

Какая связь между пенсионерами документами удостоверяющими личность?
Документы уд. лич - паспорт, вод. удостоверение, или удостоверение офицера.
В пенсионном удостоверении нет фото, так что оно не может уостоверять личность в принципе.

Престижность этого слоя общества? Вы уверены, что правильное слово подобрали?)) Престижность по крайней мере должна вызывать такое чувство, что хотелось бы принадлежать к этой группе. Не думаю, что в любой стране кто-то мечтает пополнить армию пенсионеров.

Андрей Комаров

Главный документ удостоверяющий личность - свидетельство о рождении, хоть оно и без фотографии.